Белгород-Днестровский р-н: в Курортном спецназовец спас тонущую в море женщину

0 коментарів 163701 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня около 6 часов утра на пляже возле села Курортное Белгород-Днестровского района военнослужащий мобильного подразделения «Дозор» (10-й отдельный отряд оперативного реагирования Госпогранслужбы) в неслужебное время, занимаясь утренней физической зарядкой, спас тонущую в море женщину.


Об этом сообщили в пресс-службе «Дозора».

Отмечается, что боец во внеслужебное время тренировался у моря. После физических упражнений он решил искупаться. Уже в воде мужчина обратил внимание на отплывшую далеко от берега женщину, которую внезапно накрыла волна. Купальщица начала исчезать под водой, а военнослужащий сразу бросился на помощь.

Лишь на берегу он заметил, что пострадавшая находилась без сознания и не дышала. После сердечно-легочной реанимации женщина пришла в себя.

В пресс-службе сообщили, что тренинг по BLS и первой помощи на воде с подразделением проводили опытные инструкторы одесского учебного центра SAR. По словам бойца, именно постоянные тренировки и совершенствование навыков дают возможность не задумываясь выполнить действенный алгоритм и спасти жизнь.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x