В Украине открываются базы отдыха и санатории. Всплеска заболевания COVID-19 быть не должно, но при одном условии

0 коментарів 26487 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Со вчерашнего дня, 10 июня, в Украине в рамках промежуточного этапа ослабления карантинных ограничений начали открывать базы и дома отдыха, санатории. По мнению специалистов, если врачи будут тщательно проверять состояние здоровья отдыхающих и персонала этих учреждений, угрозы всплеска роста количества заражений коронавирусом не будет.


Такое мнение в комментарии ГолосUA выразил заслуженный врач Украины Даниэль Карабаев.

«В случае, если будет обеспечено реальное соблюдение санитарно-эпидемиологического режима, реальный контроль параметров здоровья при поступлении в санатории, базы и дома отдыха, если будет проводить медицинское обследование отдыхающих при поступлении, то я не думаю, что это вызовет всплеск заболеваемости коронавирусом», – сказал врач.

Д.Караваев уточнил, что если делать прогнозы по ситуации темпов распространения коронавируса в стране с 10 июня, то нужно тщательно изучать ситуацию в регионах.

«Это нужно учитывать ситуацию каждого региона, в каком регионе это происходит, какая заболеваемость в этом регионе. Потому что мы сегодня говорим не только о проблемах (со здоровьем) отдыхающих, а и о проблемах сотрудников, персонала, которые там находятся», – уточнил заслуженный врач Украины.

Напомним, в среду, 10 июня, в Украине начался промежуточный этап ослабления карантинных ограничений.

С этого дня в зоне проведения Операции объединенных сил должна частично возобновиться работа контрольных пунктов въезда-выезда через линию разграничения. Также возобновят работу базы и дома отдыха, санатории — в регионах, которые соответствуют критериям для смягчения карантина.

При этом пока не открывают детские лагеря — решение по ним будет приниматься отдельно, так как в этих заведениях есть риск вспышки кишечных инфекций. С 10 июня смогут открыться первые культурные учреждения. Но массовые мероприятия в таких заведениях пока будут проходить с ограничениями. Под запретом остаются фан-зоны.

До 22 июня в Украине продолжается этап адаптивного карантина.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x