В Украине открывают кафе и рестораны: на каких условиях их можно посещать

0 коментарів 34965 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С сегодняшнего дня в Украине стартует новое ослабление карантина – заведения общественного питания возвращаются к полноценной работе.


Об этом сообщает УНИАН, передает “Бессарабия INFORM”.

С сегодняшнего дня, 5 июня, в Украине разрешено посещать кафе и рестораны и питаться непосредственно внутри заведения.

В связи с этим Минздрав обнародовал правила работы заведений общественного питания на период карантина. В частности, запрещается: вход в заведение без сопровождения сотрудника учреждения; проведение праздников, банкетов, мастер-классов, публичных событий, в которых принимают участие более 10 человек; приготовление пищи на открытых кухнях (кроме тех, которые отгорожены от посетителей перегородкой); функционирование буфетов (отдельных зон) самообслуживания, в том числе для самостоятельного наливания напитков клиентами; самообслуживание в заведениях быстрого питания. Подносы, блюда, напитки и столовые приборы должен выдавать персонал по просьбе посетителя; больше 4 человек за столиком, кроме детей.

В Украине открывают кафе и рестораны: на каких условиях их можно посещать

Как сообщалось ранее, в Украине продолжает действовать адаптивный карантин, введенный с целью противодействия распространению коронавируса. Однако правительство подготовило очередное ослабление ограничений. Отныне, согласно решению Кабинета министров Украины, разрешено следующее: кафе и ресторанам принимать посетителей внутри заведения при условии соблюдения противоэпидемических мероприятий; людям старше 60 лет не обязательно придерживаться самоизоляции; проведение религиозных мероприятий в помещениях при условии пребывания не более 1 человека на 5 кв. м; проведение аккредитации образовательных программ, по которым осуществляется подготовка соискателей высшего образования, в удаленном режиме; возобновление полетов по Украине. Это касается тех областей, где благоприятная ситуация с коронавирусом.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x