В Одесской области будут следить за пожарной ситуацией

0 коментарів 23409 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской области усилят меры, связанные с предотвращением возникновения пожаров.


Об этом сообщил первый заместитель руководителя Одесской областной государственной администрации Вячеслав Овечкин. Он отметил, что максимальное внимание к этому вопросу обусловлена ​​изменениями климата и большим пожарным риском в летний период, информирует пресс-служба ОГА.

«В регионе будет организован постоянный мониторинг пожарной ситуации. Мы рассчитываем также на помощь Госпогранслужбы, которая обладает собственной авиацией и уже помогала нам в наблюдении за состоянием Черного моря. Кроме того, будет проведена разъяснительная работа с населением, чтобы предотвратить сожжение сухой травы, кустарников и стерни на полях», – подчеркнул Вячеслав Овечкин.

Синоптики прогнозируют в последующие два месяца жаркую погоду. Уже в июне на территории области они фиксировали температуру на уровне + 35 ° C. Кроме того, эксперты отметили, что ливневый характер дождей не влияет на пожарные риски – уже на второй-третий день столбики термометров достигают обозначений, которые наблюдались до начала осадков.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x