В Измаиле рынок пока закрывать не будут, но настоятельно просят соблюдать масочный режим и придерживаться правил карантина

0 коментарів 59940 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильский центральный рынок пока не планируют закрывать.


По словам мэра Измаила Андрея Абрамченко, сегодня главная задача – организация работы рынка, супермаркетов и внутригородских пассажирских перевозок с соблюдением масочного режима и выполнением карантинных мероприятий и ограничений с целью недопущения роста заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Стоит отметить, что несмотря на ухудшающуюся эпидемиологическую ситуацию, большинство измаильчан пользуются масками символически, одевая их на подбородок, или полностью игнорируют масочный режим.

В то же время, сегодня вновь увеличилось количество пациентов с COVID-19 в инфекционном отделении Измаильской ЦРБ, а также на амбулаторном лечении и под наблюдением.

Так, по состоянию на утро 20 июня в инфекционном отделении Центральной районной больницы находилось 37 пациентов. Из них 25 пациентов с COVID-19. За сутки поступили 6 взрослых пациентов с COVID-19: двое из с. Першотравневое Измаильского района и 4 – из Болградского района. 12 пациентов – с другими заболеваниями.

Амбулаторно получают лечение 17 человек с COVID-19 (6 – с. Першотравневое, 4 – с. Дунайское, 2 – с. Кислицы, 5 – с. Кирнички). В Дунайской областной больнице – 37 пациентов (все – с пневмонией). В реанимации 6 пациентов с пневмонией на ИВЛ. Под наблюдением на дому с подтвержденным ПЦР – 7 пациентов (2 – медработника, 1 ребенок).

Под наблюдением контактные с COVID-19 – 57 человек.

Андрей Абрамченко также сообщил, что сегодня в централизованной клинико-диагностической лаборатории Измаильской городской центральной больницы начали проводить лабораторные тестирования на COVID-19 методом иммунно-ферментного анализа, что ускорило получение результатов.

“По первым анализам пациентов Дунайской бассейновой больницы, у которых диагностирована пневмония, есть положительные результаты. Увеличилось количество пациентов в инфекционном отделении Измаильской ЦРБ, а также на амбулаторном лечении и под наблюдением. Это свидетельствует о резком ухудшении эпидобстановки в Измаиле. Очаг заболеваемости по COVID-19 – в Болградском районе. Наблюдается тенденция к росту количества заболевших, есть первые больные в Измаильском районе и в Измаиле”, – отметил мэр.

Он также сообщил, что Одесская областная государственная администрация рассматривает вопрос об остановке межрайонного и внутрирайонного пассажирского транспортного сообщения с Измаилом.

“Уважаемые измаильчане! Обращаюсь к Вам с убедительной просьбой неуклонного выполнения требований социальной дистанции и масочного режима в общественном транспорте, магазинах, на рынках. Сегодня необходимо категорически отказаться от рукопожатий и дружеских объятий, а также тщательно мыть руки, использовать одноразовые салфетки при чихании и кашле, прикасаться к лицу только чистыми салфетками или вымытыми руками, проводить дезинфекционные мероприятия. В супермаркетах с целью недопущения очередей должны работать все кассы – о нарушениях этого требования сообщайте по телефону 096 69 11 593. Прошу Вас сделать все, чтобы остановить опасную тенденцию увеличения количества заболевших коронавирусом. Берегите себя – так мы сбережем наш Измаил!”, – сказал Андрей Абрамченко. 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x