Село в Болградском районе могут закрыть на карантин из-за вспышки COVID-19

0 коментарів 59859 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Из-за увеличения количества пациентов с коронавируса село Дмитровка в Болградском районе Одесской области планируют закрыть. Таким образом медики хотят локализовать распространение инфекции. Об этом сообщила главный врач областного центра социально значимых болезней Светлана Есипенко.


“Это однозначно будет закрытие всего населенного пункта и работа с теми пациентами, которые находятся на самоизоляции. Мы делаем это для того, чтобы локализовать распространение заболевания именно в этом населенном пункте, чтобы болезнь больше не распространялась”, – заверила Есипенко.

По ее словам, в Дмитровке COVID-19 лабораторно подтвердили в 15 человек. Сейчас 7 из них лечатся в медицинских учреждениях. Состояние их здоровья – средней тяжести. Остальные пациенты лечатся дома и имеют легкий ход болезни, добавила Светлана Есипенко.

Врач также отметила, что коронавирус к Дмитровки занесли из-за рубежа, так как село граничит с Молдовой. Первым в селе на коронавирус якобы заболел местный пастух, который накануне общался со знакомым из молдавского села.

Отметим, что всего по состоянию на 5 июня в Болградском районе лабораторно подтвердили инфицирование коронавирусом у 31 человека. Больше всего больных находится в селе Дмитровка – 15 человек. В Криничном – 8 пациентов, ещё 5 лечатся в городе Болград. Коронавирус также диагностировали у двух жителей села Табаки и одного жителя села Городнее.

Источник

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x