МВД просило выделить из “антикоронавирусного фонда” около 2,6 млрд гривен на выплаты полицейским, пограничникам и нацгвардейцам

0 коментарів 34290 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Министерство внутренних дел в мае обратилось к премьер-министру Денису Шмыгалю с официальным письмом о предоставлении 2,5 миллиарда гривен на доплаты полицейским, нацгвардийцам и пограничникам на время карантина.


Об этом сообщает экспертная организация StateWatch, в распоряжении которой есть соответствующее письмо МВД.

В обращении указано, что «средства в размере 2,5 миллиарда гривен планируется направить на выплату доплаты в размере до 50% заработной платы военнослужащим Национальной гвардии Украины и Государственной пограничной службы, лицам рядового и начальствующего состава органов и подразделений гражданской защиты, полицейским, обеспечивающих жизнедеятельность населения», как это предусмотрено отдельной правительственным постановлением.

Кроме того, МВД попросило выделить 171 млн гривен на доплаты медицинским и другим работникам, оказывающих помощь больным COVID-19 в медицинских учреждениях Министерства.

МВД просило выделить из "антикоронавирусного фонда" около 2,6 млрд гривен на выплаты полицейским, пограничникам и нацгвардейцам

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x