Достучаться до Президента и Кабмина: жители Арцизского и Тарутинского районов – против присоединения к Болградскому субрегиону

0 коментарів 90828 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Жители Арцизского и Татутинского районов просят Президента и Кабмин поддержать инициативу создания единого Арцизского района с центром в Арцизе. Представители этих двух районов Бессарабии также выступили против  предложения Минрегионразвития присоединить их к Болградскому субрегиону с центром в Болграде. Об этом сообщил советник председателя Одесского облсовета Сергей Парпуланский, передает ИА “БессарабияINFORM”.


Напомним, что Министерство развития общин и территорий Украины на прошлой неделе обнародовало проект разделения Одесской области на районы (с уточнением, что изменения еще возможны). Согласно обновленным данным, на Одесчине останется 6 районов: Одесский, Подольский, Измаильский, Белгород-Днестровский, Раздельнянский и Болградский.

В частности, в субрегион с центром в Болграде предлагается включить территории нынешних Болградского, Тарутинского и Арцизского районов. С этим сценарием категорически не согласны жители Тарутинского и Арцизского районов. По их мнению, такой расклад противоречит всем нормам административно-территориальной реформы, абсолютно нелогичен с географической, экономической и логистической точки зрения.

Под письменным обращением к Президенту Украины и Правительству против объединения районов с центром в  Болграде было собрано более 20 тысяч подписей. Сегодня, 10 июня, обращение было официально передано в Кабинет Министров и Офис Президента.

Чтобы донести свою позицию до руководства страны сегодня активисты из Арцизского и Тарутинского районов митинговали у стен Кабмина, а накануне представители инициативной группы, головы местных советов и депутаты этих двух районов записали видеобращение к Президенту, Верховной Раде и Правительству.

https://www.facebook.com/SergiiParpulanskyi/videos/1467601060094627/

Достучаться до Президента и Кабмина: жители Арцизского и Тарутинского районов - против присоединения к Болградскому субрегиону

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x