Зеленский продлил запрет на “Вконтакте” и “Одноклассники”

0 коментарів 22275 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Владимир Зеленский продлил запрет на российские социальные сети “Вконтакте” и “Одноклассники”. Об этом идет речь в указе президента Украины №184/2020, который был обнародован около полуночи 14 мая.


Президент постановил:

Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 14 мая 2020 года “О применении, отмене и внесении изменений в персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)” (прилагается).
Контроль за выполнением решения Совета национальной безопасности и обороны Украины, введенного в действие настоящего Указа, возложить на Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. Указ вступает в силу со дня его опубликования”.

Как сообщалось, 10 апреля глава Службы безопасности Украины Иван Баканов предложил продлить запрет российских социальных сетей “Одноклассники” и “ВКонтакте” еще на три года.

Напомним, что 15 мая 2017 года пятый президент Украины своим указом привел в действие решение СНБО о запрете на три года деятельности в Украине ряда российских компаний. В частности, запрет касался ресурсов “Одноклассники”, “ВКонтакте” и “Яндекс”.

На какой срок введен новый запрет, пока неизвестно.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x