Завтра продлят запрет на работу в Украине соцсетей «Вконтакте» и «Одноклассники»

0 коментарів 56376 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Украины Владимир Зеленский планирует продление запрета на российские социальные сети «Вконтакте» и «Одноклассники». Об этом сообщает «Укринформ», ссылаясь на заявление источника в Офисе президента.


Источник сообщил: «Да, планируется продление запрета «Вконтакте» и «Одноклассников». Также в Офисе президента отметили, что должно быть принять решение СНБО о продлении запрета на российские соцсети, после чего президент Украины подпишет соответствующий указ. Хотя в ОПУ не сообщили, когда именно пройдет заседание Совета нацбезопасности.

Как сообщает «Украинская правда», секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что «СНБО уже все сделал, ждите указ президента». Таким образом, совет уже рассмотрел вопрос о продлении запрета российских соцсетей на территории Украины. Других подробностей пока нет.

Заместитель главы фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук ранее заявляла, что указ президента относительно продления санкций против российский социальных сетей ожидается 14 мая. 13 мая нардеп фракции «Голос» Роман Лозинский объявил, что в ВР уже собрали более 150 подписей для проведения внеочередного заседания, а также принятия на нем постановления о продлении запрета.

Отметим, что 10 мая глава Службы безопасности Украины Иван Баканов внес в Совет национальной безопасности и обороны Украины предложение о продлении санкций в отношении российских социальных сетей «Одноклассники» и «Вконтакте».

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x