Оптимистично: Одесская область в этом году планирует стать туристическим центром Украины и принять до 5 млн туристов

0 коментарів 29106 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Одесская область в этом году планирует стать 100% туристическим центром Украины. По подсчетам специалистов в сезон ожидают принять 4-5 миллионов туристов. Об этом заявил руководитель Одесской ОГА Максим Куцый.


«Если мы постепенно выйдем из карантина, то особых оговорок или мер быть не должно. Очень хочется надеяться, что в ближайшее время мы вернемся к нормальной жизни, возможно, с определенными ограничениями, связанными с передвижением за границу, например, но не внутри государства. При наличии коллективного иммунитета к COVID-19 – этот вопрос будет решен», – подчеркнул губернатор.

Также Максим Куцый добавил, что авиасообщение с другими странами мира пока приостановлено. Именно поэтому основной поток туристов ожидается именно в Одесской области.

Он также подчеркнул, что власти области будут стараться придерживаться всех рекомендаций Кабмина и Министерство здравоохранения. А именно относительно количества лиц, которые могут находиться в общественных местах, курортных зонах и ресторанах после восстановления их работы.

Отметим, что несколько дней назад Еврокомиссия представила свежий разработанный план постепенного открытия границ на континенте. Новая стратегия содержит рекомендации по трехэтапному подходу к открытию границ, который объединяет государства-члены с похожими ситуациями по заболевшим коронавирусом. Такое решение нацелено на помощь туристическому сектору, ведь пандемия коронавируса нанесет тяжелый урон туристической индустрии Европы, на долю которой приходится 10% экономической деятельности.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x