Митингующие у стен аккерманской мэрии предприниматели с рынка добились пересмотра размера аренды

0 коментарів 27486 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


30 апреля, у стен Белгород-Днестровской мэрии, с  требованием  снизить размер арендной платы и платы по договорам обслуживания рынка, собрались продавцы промтоварной продукции, торгующие на городском базаре. Митингующие пришли перед заседанием исполнительного комитета, на котором предполагалось рассмотреть волнующий их вопрос.


Об этом сообщает “Бессарабия INFORM”.

Мирные акции протеста предпринимателей городского рынка Аккермана у стен мэрии становятся привычным зрелищем. В связи с введением карантина, и как следствие, закрытия рынка, некоторые торговцы остались без средств для существования. Возмущенные происходящим, продавцы различных групп товаров приходят к представителям власти с различными требованиями.

Вчера, к горсовету пришли продавцы промышленной группы товаров. Люди обеспокоены размером арендной платы, которую им необходимо заплатить за период своей “неработы” на карантине. По словам торговцев, они не отказываются платить, но суммы, которые им озвучивают, приводят в недоумение.

Я что должна свою пенсию отдать за оплату аренды? Это нормально?“, – негодовали продавцы.

К митингующим вышел исполняющий обязанности городского головы Белгорода-Днестровского, Виктор Грозов, который пояснил, что планировалось сделать перерасчет аренды и уменьшить ее размер:

“Вас никто не заставляет платить. Я понимаю, что нет возможности. Я понимаю, что вы сможете заплатить только после того, как выйдете на работу и отработаете какой-то период, поэтому все платежи, которые необходимо сделать, вы можете сделать в будущем – за прошедший период”, – подчеркнул Виктор Грозов.

Доведенные до отчаяния торговцы писали обращения в разные инстанции, но отклика на их просьбы не получили:

“Предприниматели на сегодняшний день, и на вчерашний, и на позавчерашний в самом невыгодном положении. Мы остаемся незащищенными. Вы – работаете, получаете зарплату, заболели – получили больничный, ушли  в отпуск – получили отпускные. А мы вынуждены сидеть дома. Мы не можем работать, из-за независящих от нас причин, но выйдя на работу, мы – здесь все стоят вещевеки, все снимут свой товар осенне-весенний и должны будут купить летний. За что? Где нам взять деньги? У нас их нет!”, – возмутилась предприниматель.

После продолжительно дискуссии, Виктор Грозов сказал митингующим, что в мэрии прислушаются к просьбам продавцов и пересмотрят размер арендной платы. Все же, чтобы удостовериться в словах власть имущих, предприниматели поднялись в сессионный зал, где было запланировано проведение заседания исполнительного комитета.

Подчеркнем, в начале заседания, и.о. мэра города заявил, что проект решения исполнительного комитета «О рекомендациях КП« Ассорти», по снижению размера арендной платы и платы по договорам обслуживания рынка», который должны были рассматривать будет снят с повестки дня, с целью его доработки.

Митингующие у стен аккерманской мэрии предприниматели с рынка добились пересмотра размера аренды

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x