Грозы и ураганный ветер: сегодня на Украину обрушится непогода

0 коментарів 51732 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На Украину сегодня, 12 мая, обрушатся сильные грозы, дожди и ураганный ветер. Местами порывы ветра в стране будут 25 м/с, сообщили в Украинском гидромецентре, передает ИА “Бессарабия INFORM”.


“Днем 12 мая на большей части территории страны грозы, порывы ветра и шквалы 15-20 м / с, в западных областях местами 25 м / с, в отдельных районах град (и уровень опасности, желтый) “, – говорится в сообщении.

При этом, в большинстве районов Харьковской, Луганской, Одесской, Николаевской и Запорожской областей сохранится чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Также синоптики прогнозируют юго-западный ветер с переходом на северо-западный, со скоростью 7-12 м/с. В том числе ожидаются порывы и шквалы 15-20 м/с, в западных областях – местами 25 м/с.

Температура в стране установится на уровне 17-22 градусов тепла, на юге и востоке прогреет до 26 градусов тепла. Немного прохладнее будет в большинстве западных областей – тут ожидаются 11-16 градусов тепла. А вот в Карпатах синоптики прогнозируют дождь и мокрый снег.

Так, согласно данных Украинского гидромецентра, в Одесской области ожидается гроза и усиление ветра до 15-24 м/с.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x