Подробности резонансного убийства 13-летней девочки в Харькове: камеры зафиксировали неизвестного мужчину

0 коментарів 405702 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Без достаточного финансирования на улице, среди нас, могут оказаться люди общественно опасные, которым нужна срочная психическая помощь. И кто это – мы можем даже не догадываться. Как в невероятной и загадочной трагедии на Харьковщине, где родную мать Татьяну Пьянов подозревают в чудовищном убийстве дочери Кристины.


Полиция до сих пор разбирается в этом деле, ни о мотивах, ни о других подозреваемых не говорят, говорится в сюжете ТСН.Тиждень.

“Я не знаю, как это получилось, я не знаю. Я не верю, что это Таня могла сделать, не верю”, – говорит названная бабушка Светлана Перекрест.

“Кажется, что вроде не она, а кто-то сделал”, – добавляет отец убитой Кристины Виталий Пономарев.

“Очень страшно, если кто-то другой. У меня тоже дети, внуки. Не дай Бог, страшно, что рядом с нами может ходить, затаился, и скрытый под кого-то преступник”, – боятся соседи. 13-ти летняя Кристина училась в 6-м классе Подворского лицея. Красивая, старательная, трудолюбивая.

“Семья не вызывала никаких подозрений, не было нареканий на них. Девочка хорошо училась, я общалась с директором школы. Всегда опрятно одета, вела себя, как нормальный ребенок, никаких отклонений от норм не было”, – комментирует секретарь исполкома Солоницевского поселкового совета Татьяна Смаль.

Отец Кристины бросил семью давно. Впервые его много кто из односельчан увидел на похоронах. Семейная жизнь не складывалась. Муж чина говорит, что последний раз видел и дочь, и бывшую жену неделю назад, и все вроде было хорошо.

“Она веселая была девочка. Мама ее целовала, пела песни малая, говорит, мама, послушай. Мама говорит, давай, в вокальную тебя школу отдадим, она – с удовольствием”, – рассказывает Виталий. Но все же что-то странное человек заметил в поведении женщины.

Дом, где жили Татьяна с Кристиной, они делили еще и с родственниками женщины.

“Семья неблагополучная. Их там было всегда много. Многодетная у них была семья. Там один брат, которого убили. Потом брат сейчас – он пьет. Ну, хороший такой, положительный. Один брат – глухонемой. Родители – пьют. Бедность всегда у них была. Даже говорили, что кто-то набрал кредитов и дом под залогом был, хотели забрать”, – рассказывает соседка Елена.

То есть на момент убийства в доме было по меньшей мере четверо человек: Татьяна – мать, Кристина – дочь, брат Татьяны Антон – тот, что любитель выпить и Алексей, что не слышит. Говорят, что был еще кто-то. Мужчину зафиксировали камеры видеонаблюдения. Но кто он и что делал, пока неизвестно.

“Вот люди здесь с ней работали, говорят, что все на работе было нормально: она до 23:00 отработала. Кристина ее встретила, пришла домой. А через час уже вышла с головой, то есть в течение полчаса она ее убила, порезала”, – говорит соседка, депутат местного совета Татьяна Пантелеева.

По тем же самым камерам видно, что Татьяна гуляла с пакетом и ножом всю ночь. И только под утро разделась. Расстояние от дома Татьяны до места ее задержания – около шести километров. Полностью голой, в царапинах, с ножом в одной руке и пакетом в другой, Татьяну Пьянову полиция задерживала рано утром 30 апреля в Харькове. Чтобы успокоить и обезоружить женщину, понадобилось аж четыре наряда полиции. То, что правоохранители увидели в пакете – ужаснуло даже опытных копов.На суде, где ей избирали меру пресечения, она действительно казалась сумасшедшей. Но что же привело к этому. Из близких, которые хоть что-то могут рассказать, – женщина, называет себя бабушкой девочки. Говорит, накануне видела и мать, и дочь, и все было хорошо. Уверена, что что-то произошло именно из-за родни женщины.

“Честно, не верю. Мать за дочь – горой! Что-то произошло в доме, честно. Там у нее два брата таких пьянюк. Что-то ей или подсыпали, что ли. Не могла она такого сделать”, – уверяет Светлана.

То, что для матери дочь была смыслом жизни, утверждает едва ли не все село.

“Очень хорошо ее воспитывала, ребенок был полностью в достатке. Она работала на трех работах. Ребенка хорошо одевала. Единственное, она такая эмоциональная была. Если кто обидит Кристину – она бежала и в школу, и везде, со всеми детьми ругалась и кричала, и все время говорила, что она живет только

Говорила, что живет только для девочки: новые подробности о женщине, которая отрезала голову 13-летней дочери
ради Кристины”, – рассказывает Татьяна Пантелеева. Но что именно произошло этой ночью – неизвестно. Потому что никто ничего не слышал. Родственники, с которыми жила Кристина, говорить не захотели. А в деревне поползли слухи о черной магии и ритуалах. Потому что смерть ребенка произошла накануне Вальпургиевой ночи. Эту ночь считают временем ведьм. А Татьяна, говорят, была похожа на одержимую.

“Если говорить с позиции церковного объяснения, то есть такое понятие, как одержимость – это такое состояние, когда человек подпадает под власть темных сущностей, темных духов, демонов, как их называет церковная традиция. Это событие потрясло всех нас и прихожан. Некоторые мне звонили, писали, что люди даже заснуть не могут”, – комментирует протоиерей Андрей Несвитайло.

То, что в последнее время женщина вела себя странно, утверждает отец убитого ребенка.

“Когда я последний раз был с ребенком, она говорит, что, типа, я даже дочку вижу насквозь, меня, типа, обмануть невозможно, говорит, вот я так в глаза смотрю и рассказываю, кто чем дышит”, – рассказывает Виталий.

“Она говорила последнее время, что ей папа во сне приходит, а папа ее сейчас – Бог. Может, папа ей приснился”, – говорит соседка.

Психиатры объясняют такие изменения, прежде всего, болезнью. И то, что рассказывают люди, вполне подпадает под известные симптомы.

“Человек внезапно начинает там высказывать какие-то, скажем, позиции, которые до этого не высказывал. Интересоваться вещами, которыми до этого он не интересовался: мистическими вещами. Острое психотическое расстройство с бредом”, – объясняет врач-психиатр Владислав Сова.

Владислав – психиатр с 20-летним стажем и объясняет это, в частности, и весенним обострением: “Осень, весна – это то время, когда организм человека начинает немножко перестраиваться в плане функционирования гормонов, как гормонов, которые отвечают за обмен веществ, так и в плане гормонов в головном мозге – дофамин, серотонин и так далее”.

Полиция тем временем считает женщину главным подозреваемым, несмотря на все окружающие версии. Врожденная ли это болезнь, или приобретенная вследствие каких-либо потрясений – теперь дело судебно-медицинской и психиатрической экспертиз, которые только будут проводиться и смогут пролить свет на это черное событие в жизни села Подворки.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x