День Победы в условиях карантина: в Килии состоятся возложение цветов и панихида

0 коментарів 42525 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Килии приняли решение относительно празднования 75-й годовщины Победы над фашистской Германией. Мероприятие состоится, однако из-за карантина программу ограничат возложением цветов и панихидой по погибшим воинам. 


Об этом сообщает “Бессарабия INFORM”.

Так, в 9.00 в Сквере Памяти с участием представителей руководства громады и района, благочинного, военнослужащих и горожан пройдет традиционное возложение цветов к памятнику Неизвестному Солдату, после чего священники Килии проведут панихиду по тем, чьи жизни унесла Война.

В городском совете отмечают, что к собственной безопасности во время посещения памятных мероприятий стоит отнестись особенно серьезно – пришедшие обязательно должны быть в масках. Кроме того, между людьми обязательна дистанция по меньшей мере 1,5 метра.

“Даже в условиях карантина мы обязаны почтить память тех, кто подарил нам мирное небо, кто отдал свою жизнь, защищая жизни других людей, освобождая города и села от фашистских захватчиков. Иначе поступить мы просто не в праве. Но не стоит забывать о требованиях карантина. Я прошу каждого, кто сочтет своим долгом прийти на возложение цветов, быть в маске, пользоваться антисептиком, держать дистанцию 1,5 метра, максимально ограничить контакты с другими людьми. Вспоминая о беде военных лет, мы не должны дать возможность распространиться другой беде. Поэтому прошу вас побеспокоиться о своем здоровье и здоровье окружающих“, – обратился в комментарии “БИ” Павел Бойченко к жителям громады.

Также в городском совете отметили, что возле Сквера Памяти будет расположена палатка Килийского городского совета, в которой каждый сможет бесплатно получить защитную маску и обработать антисептиком руки.

Аналогичные мероприятия пройдут в селах громады – Шевченково и Лесках.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x