Автопарк Измаильской “экстренки” пополнился 13 современными “скорыми” класса В

0 коментарів 35964 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Город Измаил и Измаильский район получили шесть новых автомобилей для оказания экстренной медицинской помощи (В-класса) на базе Ford Transit. Презентация современного спецтранспорта состоялась сегодня, 20 мая, перед Измаильской станцией экстренной медицинской помощи, передает корреспондент ИА “БессарабияINFORM”.


На сегодняшний день город Измаил и Измаильский район располагают 23 машинами, которые оказывают экстренную медицинскую помощь. Поступившие шесть новеньких “скорых” класса В заменят собой старые Газели и УАЗики. Часть старых машин с повышенной проходимостью, которые находятся в хорошем состоянии, уйдут в резерв или будут преданы для нужд местных медучреждений. Их будут использовать для транспортировки пациентов из труднодоступных зон.

Как сообщил руководитель Измаильской станции экстренной медицинской помощи Николай Борча, всего измаильская “экстренка”, имеющая подразделения сразу в нескольких районах Бессарабии, получила от области партию из 13 автомобилей. Это самое крупное обновление автопарка станции за многие годы. Три из полученных карет скорой помощи остаются в городе Измаиле, три – распределены между пунктами базирования в селах Измаильского района (Каменка, Суворово, Озерное), три – достанутся Килийской подстанции, три – уедут в пункты базирования в селах Болградского района, один автомобиль будет дислоцироваться в городе Рени.

Отметим, что “скорые” В-класса предназначены для оказания экстренной медицинской помощи силами выездной бригады, санитарной эвакуации и мониторинга состояния организма человека вне медицинской организации. В их экипировке имеется кислородное оборудование, дефибриллятор, электрокардиограф, пульсоксиметр, многофункциональное устройство для поднятия пациента, набор шин и многое другое. Наличие спецтранспорта такого класса позволит более комфортно и, главное, быстро доставлять больных в медучреждения.

Напомним, вчера, 19 мая, главой Одесской ОГА Максимом Куцым и председателем Одесского облсовета Сергеем Паращенко было вручено станциям экстренной медицинской помощи и медицины катастроф 85 автомобилей скорой помощи класса С и В. Это самое большое и крупное приобретение за всю историю обеспечения “скорыми” медицинских учреждений области. Ранее регион был укомплектован 45-тью реанимобилями класса “С” с аппаратами ИВЛ.

Автопарк Измаильской "экстренки" пополнился 13 современными "скорыми" класса В

Автопарк Измаильской "экстренки" пополнился 13 современными "скорыми" класса В

Автопарк Измаильской "экстренки" пополнился 13 современными "скорыми" класса В

Автопарк Измаильской "экстренки" пополнился 13 современными "скорыми" класса В

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x