10-летний мальчик из Одесской области умер не от того, что съел неспелую черешню – врачи выяснили истинную причину

0 коментарів 121662 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Недавно стало известно, что в селе Троицкое Любашевского района Одесской области умер 10-летний мальчик от того, что наелся зеленой черешни. Однако, во время вскрытия в желудке мальчика нашли груду металла, передает ТСН.


Как оказалось, ребенок мучился от боли в животе двое суток, а мать вместо скорой вызвала знахаря. Женщина думала, что сын наелся зеленых ягод, поэтому дала обезболивающее. Но состояние ребенка ухудшилось. Однако, вместо того, чтобы уже тогда вызвать врача, мама ребенка вызвала ему знахаря.

Богдана доставили в райбольницу уже в крайне тяжелом состоянии. Медики диагностировали перитонит. Но как только мальчика забрали в реанимацию – его сердце остановилось. Врачи пытались запустить его 75 минут, но тщетно.

Во время вскрытия в желудке мальчика нашли металлические предметы – гайки, болты и саморезы. Врачи считают, что мальчика можно было спасти, если бы его раньше доставили в больницу.

«Если бы помощь вовремя подоспела, то ребенок жил бы полноценной жизнью. Местные знахари лечили ребенка вместо того, чтоб его госпитализировать в больницу», – отметил главврач Любашевской райбольницы Дмитрий Фомин.

Уже после всего случившегося медики узнали, что у мальчика были ментальные нарушения и рос он в семье, которую в селе называли “неблагополучной”. Мать любит выпить, а отец днями пропадает на работе. Учителя тоже говорят, что ребенком никто не занимался.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x