В Украину идет похолодание – в некоторых регионах ожидаются дожди и заморозки до -5 градусов

0 коментарів 75573 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В ближайшие два дня погода в Украине будет прохладной, ночью возможны заморозки. Об этом соообщили в пресс-службе ГСЧС Украины со ссылкой на Укргидрометцентр. 


Так, погода в Украине в понедельник, 20 апреля, будет сопровождаться сильными заморозками в ночное время.

В среднем, температура воздуха упадет на 2-3 градуса. Средняя температура по стране будет держаться на уровне +9… +13 градусов. При этом теплее всего будет традиционно на юге страны, где термометры покажут +13… +17 градусов.

Дожди ожидаются в Харьковской, Сумской, Днепропетровской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Николаевской, Херсонской, Одесской областях и Крымском полуострове. В остальных регионах – ясная погода с переменной облачностью. При этом синоптики предупреждают о шквалах ветра до 7-12 м/с.

Кроме того, по данным украинских синоптиков, 21, 22 и 23 апреля на большинстве территории страны, кроме крайнего юга и Закарпатской области, ожидаются заморозки на поверхности почвы от 0 до -5 градусов. Синоптики объявили первый уровень опасности.

Также синоптики прогнозируют порывы ветра 15-20 метров в секунду. Объявлен желтый уровень опасности.

Однако, погода в Украине в скором времени значительно улучшится. В страну идет потепление, причем комфортная температура будет как днем, так и ночью. Так, согласно прогнозу Украинского гидрометцентра, тепло в страну придет уже в четверг, 23 апреля. И период потепления продлится несколько дней.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x