В Одесской области полицейские на охоте убили краснокнижного беркута – руководство полиции открыло служебное расследование

0 коментарів 67203 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Руководство одесской полиции инициировала проведение служебного расследования по факту публикации в Интернете фотографии лиц с занесенным в Красную книгу мертвым беркутом. Об этом сообщили в отделе коммуникации, передает “Бессарабии INFORM”.


Изображение, которое было обнаружено при проведении мониторинга Интернет-сети, не осталось без внимания руководства ГУНП. В настоящее время все участники происшествия установлены.

Запечатленные на фото мужчины действительно являются сотрудниками одного из территориальных отделений полиции Одесской области. С их объяснений стало известно, что данная фотография была сделана два года назад на охоте.

Отметим, что речь идет о публикации сделанной в социальной сети Facebook в сообществе “Мисливська зброя”:

“Сделаем их известными! Одесская область. Граница с Приднестровьем. Жители пгт. Окны (красные окны), 2 офицера МВД и чиновник. P.S для особо одарённых, птица краснокнижная!” – данное сообщение от одного из пользователей паблика было подкреплено фотографией, где были запечатлены все участники данной “охоты”.

Кроме того, по этому факту высказался и известный в Бессарабии эколог Иван Русев, бывший руководитель национального природного парка “Тузловские лиманы”, который находится в Татарбунарском районе.

“Экологи говорят, что охоту в Украине надо полностью закрыть, но сами охотники говорят, что они, охотясь, занимаются охраной природы (!). Эти отморозки из Красных окон в Одесской области, в погонах, тоже наверное имеют охотничьи билеты”, – написал он в своём сообщении в социальной сети Facebook.

По словам эколога, одним из “охотников” оказался полицейский сектора реагирования патрульной полиции №3 Окнянского ВП Подольского ВП ГУНП в Одесской области, ещё один – инспектор по контролю за оборотом оружия в сфере разрешительной системы Окнянского ВП Подольского ВП ГУНП в Одесской области, а третий и вовсе начальник РЕМ ПАТ «Одессаоблэнерго».

“Так вот, если вы, еще остались нормальные охотники, не объединитесь и не доведете этот случай уродов – случай варварского уничтожения редчайшей хищной птицы из Красной книги Украины, – беркута (золотой орел), то с вами, в дальнейшем, нет смысла вести какие либо дискуссии. Час пошел. Организуйтесь, расчехляйтесь, протестуйте, пишите в облпрокуратуру, подключайте все свои связи. Уйдут ублюдки в погонах от ответственности, это будет вашей общей охотничье-браконьерской виной. Вы же принимали у них охотминимум и выдавали охотбилеты? И прощения вам не будет”, – подчеркнул Иван Русев.

Стоит также отметить, что в комментариях люди не сдерживают себя в гневных выражениях. В особенности возмущенные комментарии оставляют охотники, поясняя это тем, что из-за таких граждан “под раздачу” попадают абсолютно все.

На данный момент сведения о данном событии внесены в журнал Единого учета. По данному факту назначено служебное расследование, материалы которого будут направлены в Государственное бюро расследований для предоставления полицейским правовой оценки.

В Одесской области полицейские на охоте убили краснокнижного беркута - руководство полиции открыло служебное расследование

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x