В инфекционном отделении Измаильской ЦРБ уже трое пациентов с COVID-19: последние данные по области и стране

0 коментарів 121878 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле в инфекционном отделении ЦРБ по состоянию на утро 12 апреля находится 16 пациентов, у троих из которых официально подтвержден коронавирус. Об этом сообщил мэр города Андрей Абрамченко.


Кроме двоих детей в измаильскую больницу также доставили женщину из Сараты, у которой также вчера подтвердилось заболевание.

Еще в медучреждении четыре человека с подозрением на коронавирус, а девять – с ОРВИ.

Всего за сутки в больницу поступило 5 человек.

Мэр отметил, что пациенты с СOVID-19 чувствуют себя хорошо, их состояние стабильное, без ухудшений.

В целом по Одесской области уже 63 человека имеют подтвержденный диагноз заболевания Covid-19.

По словам главы ОГА Максима Куцого, за прошлые сутки  в области было 10 лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. Кроме детей в Измаиле и женщины из Сараты, заболели также жители Одессы, Беляевки и села Старокозачье Белгород-Днестровского района.

Среди заболевших – четыре женщины в возрасте от 36 до 71 года, четверо мужчин – от 34 до 80 лет, а также дети из Измаила – мальчик 2017 года рождения и девочка 2015 г.р.

По информации медиков, ни один из них за границу не выезжал. Одна из заболевших недавно была на поминальном ужине. Там она контактировала с инфицированным человеком, вернувшимся из Польши.

В целом по Украине по состоянию на 9:00 12 апреля 2777 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19.

Как сообщили в Центре общественного здоровья, 83 из этих случаев оказались летальными: 40 мужчин и 43 женщины. Среди умерших больше всего людей в возрасте от 50 лет – их 85,5%. Еще 89 пациентам удалось вылечиться. Повторное лабораторное исследование не выявило вируса в организме этих людей. За сутки в стране зафиксировали 266 новых случаев коронавируса.

Сейчас 1504 пациента находятся на амбулаторном лечении. Госпитализированы 1100 человек, из них – 48 детей. С начала эпидемии в Украине исследовали 30314 образцов тестов на коронавирус.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x