“Ситуация в районе достаточно стабильная и контролируемая” – глава Килийской РГА о коронавирусе

0 коментарів 29484 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Председатель Килийской районной государственной администрации Вячеслав Семенюк сегодня, 16 апреля, обратился к жителям Килийщины с просьбой соблюдать требования карантина, а также отчитался о мерах, принимаемых районной властью. 


Обращение чиновник разместил на своей странице в Facebook, передает “Бессарабия INFORM”.

“Впереди у нас Пасхальные праздники и прогнозируемый пик распространения эпидемии заболевания COVID-19.

В связи с этим, обращаюсь к вам с просьбой продолжать следовать карантинным ограничениям. Большинство из вас с этим очень ответственно справляется, за что вам большая благодарность“, – призвал жителей района руководитель.

Также Вячеслав Семенюк отчитался о ситуации в районе и работе РГА по недопущению распространения вируса.

По его словам, эпидемиологическая ситуация в нашем районе находится под контролем. На сегодняшний день по-прежнему только 2 лабораторно подтвержденных случая инфицирования людей. В ближайшее время ожидается выздоровление первого заболевшего пациента.

Финансовая сторона.

За время действия карантина, по словам Семенюка, на медицину отделено около 800 тыс. грн. Это средства Килийской РГА и Килийской ОТГ. Также благотворительную помощь оказал местный бизнес. За что отдельное спасибо СПК «Маяк», СПК «Россия», КФХ «Дакия», агрофирме «Рута Новая К», ООО «Южный», КФХ «Атланта» и другим физическим лицам.

Создание мобильной бригады и ее функции.

Во исполнение распоряжения руководителя работ по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 1 апреля создана мобильная бригада по проведению заборов образцов биологических материалов от пациентов с подозрением на COVID-19, которая на сегодняшний день осуществила уже 27 выездов.

Также проведены заборы образцов в 10 контактных медицинских работников.

Социальная помощь. 

Управлением социальной защиты райгосадминистрации сформирован перечень лиц одиноких и одиноко проживающих среди граждан старше 80 лет. Для них, начиная с 3 апреля и по настоящее время, от сети «АТБ-Маркет» получено 1223 продуктовых набора, доставка которых будет завершена до 17 апреля 2020 года.

“Ситуация в районе достаточно стабильная и контролируемая. Еще раз прошу вас и в дальнейшем придерживаться карантинно-санитарных норм. Сейчас это у нас хорошо получается. Давайте подождем еще немного и, я верю, что в ближайшее время мы сможем преодолеть эту пандемию и вернуться к удобному образа нашей жизни!“, – призвал глава РГА.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x