Постепенное послабление, новые правила и отпуск на вторую половину лета: как транспортная система Украины будет выходить из карантина

0 коментарів 55512 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Планировать отдых не раньше второй половины лета и готовиться к новым правилам для пассажиров. Так советует украинцам министр инфраструктуры Владислав Криклий.


Карантин на транспорте будут снимать только постепенно. Об этом в интервью BBC News Украина рассказал министр Криклий.

Без масок украинцев ещё долго не будут пускать в метро, ​​автобусы, трамваи, троллейбусы, междугородные автобусы и поезда. Кроме того, правительство планирует ограничивать количество пассажиров в одном вагоне. Им будут мерить температуру.

Железная дорога точно не заработает до майских праздников. Но конкретных дат ее перезапуска у правительства пока нет.

Министр дал понять, что первыми начнут пригородные электрички:

“Начнем с пригородного транспорта, который довозит людей в города, в промышленные объекты. Мы обсуждаем, какие ограничения будут действовать на этом транспорте: это масочный режим и меньшее количество пассажиров в вагоне. Понятно, что когда в один вагон электрички утром втиснутся 60 пассажиров, то о такой социальной дистанции ​​идет речь?”

Министр также предполагает, что придется говорить с работодателями, чтобы люди выходили на работу в разное время и так же в разное возвращались.

“Нам точно придется забыть о междугородних перевозках с набитыми пассажирами салонов”, – сказал Криклий.

По его прогнозам, восстановление авиасообщения будет зависеть от того, как быстро другие страны будут открывать свои воздушные ворота и куда именно будут летать. Но этого также точно не будет до майских праздников.

Самые популярные направления пассажирских авиаперевозок – это Турция и Египет. Восстановление авиасообщения с Украиной будет зависеть в том числе и от того, как будут действовать именно они.

Если Украина пройдет эпидемию лучше, чем большинство других стран, то сможет открыть рынок внутренних авиаперелетов раньше международных рейсов.

“Реалистично планировать отдых на вторую половину лета. Но это если все будут соблюдать правила безопасности, не будут рисковать собой и близкими. И если мы увидим, что статистика улучшается, то есть кривая заболеваний не растет”, – предположил министр.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x