Килийская ОТГ получила новый реанимобиль с аппаратом ИВЛ. Через три недели ожидается поступление еще одного

0 коментарів 56754 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На базе строящейся станции скорой помощи в селе Шевченково Килийской ОТГ, которой дополнили местную амбулаторию, появился новый реанимобиль, закупленный за средства областного бюджета.


Хорошей новостью поделился глава громады Павел Бойченко, передает “Бессарабия INFORM”.

“Сегодня для обслуживания жителей нашей громады получили новый, современный реанимобиль, оборудованный аппаратом искусственной вентиляции легких и другим современным реанимационным оборудованием”, – рассказал мэр.

Автомобиль будет базироваться в селе Шевченково, где в настоящее время завершаются работы по ремонту помещений и построено техническое помещение под станцию скорой помощи.

“Это +12 высококвалифицированных рабочих мест и значительное приближение скорой медицинской помощи к людям, которые в ней нуждаются, и улучшение качества медицинской помощи! Это спасённые жизни жителей нашей громады!”, – отметил Бойченко.

Кроме того, глава громады отметил, что согласовано выделение еще одного реанимобиля в течение месяца для обслуживания жителей города Килия в дополнение тому, который был выделен год назад.

“От жителей громады выражаю искреннюю благодарность главе области Максиму Куцому и депутату областного совета от Килии Олегу Бабенко за решение данного вопроса! Спасибо Вам”,- обратился Павел Бойченко.

Как ранее сообщала “Бессарабия INFORM”, работа станции скорой помощи в селе Шевченково значительно приблизит оказание первой помощи к жителям близлежащих сел.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x