Измаил: в “инфекционку” поступила очередная партия защитных многоразовых костюмов для медиков

0 коментарів 33561 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 9 апреля, в инфекционное отделение Измаильской центральной районной больницы было доставлено еще 90 многоразовых защитных костюмов фирмы DuPont (производство — Камбоджа), которые позволят медикам безопасно выполнять свою работу.


Закупку таких необходимых для медиков средств защиты осуществил благотворительный фонд “Придунавье”, сообщает пресс-служба БФ.

Первую партию из 20 многоразовых защитных костюмов фирмы DuPont фонд передал больнице в конце марта.

“К сожалению, на данный момент достаточно сложно найти и закупить защитные средства для борьбы с коронавирусной инфекцией. Но всё, что в наших силах, мы сделаем. В ближайшее время будет доставлена очередная партия защитных средств”, – отметили в БФ.

Помимо этого, на днях фонд передал измаильской районной и городской больнице два СИПАП-аппарата — небольших компрессоров, непрерывно подающих воздух под определенным давлением в дыхательные пути пациента через гибкую трубку и герметичную носовую маску.

Напомним, в измаильской “инфекционке” развернуто 80 коек для размещения зараженных коронавирусом граждан. По состоянию на сегодняшний день в отделении на лечении с подозрением на коронавирус лежат трое пациентов с пневмонией.

Измаил: в "инфекционку" поступила очередная партия защитных многоразовых костюмов для медиков

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x