Измаил проигнорировал запрет на закрытие рынков – продуктовая часть базара продолжает работать

0 коментарів 128088 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Несмотря на распоряжение Одесской ОГА временно запретить работу всех продовольственных рынков в регионе, в Измаиле продуктовая часть Центрального рынка продолжает работать. В администрации города считают, что закрытие рынка приведет к коллапсу снабжения необходимыми продуктами питания жителей города, сообщает ИА “БессарабияINFORM”.


Отметим, что региональная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций распорядилась закрыть все продовольственные рынки.

“Ввести комплекс ограничительных мер на территории области, временно запретить функционирование продовольственных рынков”, – говорится в протоколе комиссии.

Но в Измаиле продуктовая часть рынка как работала, так и работает и закрывать ее никто пока не собирается. И как сообщают местные жители, сегодня, в преддверии Пасхи, в овощных рядах было очень многолюдно.

“Мы мониторим каждый день ситуацию по нашему рынку. Наш город не большой, и закрытие рынка, к сожалению, приведет к коллапсу снабжения необходимыми продуктами питания жителей города. Супермаркеты не справятся, особенно с сезонными овощами. Для того, чтобы не создавать прецедент, когда люди будут выстраиваться в супермаркетах в ожидании необходимой продукции, мы сегодня усилили требования к санитарным нормам по рынку.  Я хочу поблагодарить руководство рынка – сегодня там чисто и аккуратно, соблюдается масочный режим, дистанция размещения между торгующими и расстояние между покупателями. В городе Измаиле ситуация контролируемая. Тем более, у нас одни – все остальные рынки в городе закрыты”, – пояснил на днях решение городских властей о продолжении работы продовольственной части Центрального рынка мэр города Андрей Абрамченко.

Напомним, в Белгороде-Днестровском и других городах Одесской области принято решение полностью закрыть рынки.

https://www.facebook.com/100009425299308/videos/2633935923597225/

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x