“Дело Гладковского”: НАБУ объявило подозрение экс-руководству Минобороны

0 коментарів 25164 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Национальное антикоррупционное бюро объявило подозрение шестерым лицам в деле о хищении средств в сфере обороны.


Об этом сообщается на странице НАБУ в Facebook.

Подозрение объявили заместителю министра обороны и фактические руководителям компании «Оптимумспецдеталь» — поставщика запчастей предприятиям «Укроборонпром».

Следствие установило, что экс-замминистра и один из директоров департамента министерства в сговоре с экс-первым заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны Олегом Гладковским в 2017 году организовали закупку грузовых автомобилей по ценам, которые существенно превышали предусмотренные бюджетом. Производителем и поставщиком этих автомобилей выступила компания, по версии следствия, связанная с Гладковским. В результате государство незаконно переплатило этой компании 17,44 млн грн.

Из-за действий «Оптимумспецдетали» государство недосчиталась свыше 49 млн грн. Руководители этой компании в 2015—2017 годах наладили схему по поставке товаров для «Укроборонпрома» с уклонением от уплаты налогов. Всего было поставлено товаров на сумму около 165 млн грн, из которых не оплачено 49 млн грн налогов, а «сэкономленные» таким образом средства легализовали через незаконные финансовые операции.

НАБУ не назвало фамилию заместителя министра обороны, но по данным СМИ, речь идет об Игоре Павловском.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x