В Украине разработали собственные тест-системы для диагностики коронавируса

0 коментарів 32076 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Украине, в Институте молекулярной биологии и генетики НАН разработана и готова к использованию тест-система для диагностики коронавируса Covid-19.


Об этом заявил первый заместитель министра образования и науки Юрий Полюхович в Facebook.

«Изготовлена ​​и полностью готова к использованию« Тест-система для диагностики коронавируса Covid-19 »на основе количественной полимерной реакции (ПЦР). Система прошла регистрацию, подтверждена ее точность и специфичность на уровне 99,9% », – написал чиновник. По его словам, себестоимость одной реакции на этом тесте – 250 грн, тогда как зарубежные аналоги стоят 370-450 грн.

Он также сообщил, что Институт получил от государства 350 тыс. Гривен и изготовил первые партии тестов на 600 анализов, которые переданы в Житомирский областной лабораторный центр Минздрава и Центр общественного здоровья МЗ.

«Однако Институт может производить гораздо больше тестов, которые сейчас очень нужны Украине. Менее чем за неделю ученые могут сделать наборы на 10 тыс. Измерений, а за 10-12 дней – на 50 тыс. Главное, что для этого нужно – средства », – отметил Полюхович.

Напомним, в Украине число зараженных коронавирусом COVID-19 выросло до 145, а количество летальных исходов до пяти. Всего за вчерашний день обнаружили 32 новых случая.

В Украине разработали собственные тест-системы для диагностики коронавируса

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x