В Рени из-за карантина депутаты провели сессию горсовета на улице и в масках

0 коментарів 30375 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Рени очередное пленарное заседание сессии городского совета состоялось на улице.


Заседать депутатов хоть и на свежем воздухе во дворе горсовета, но в масках, заставил введенный в стране карантин.

Как рассказал на своей странице в Facebook секретарь горсовета Сергей Кобенко, все рекомендации по противоэпидемическим мероприятиям для недопущения коронавируса 2019-nCoV были выполнены насколько это возможно.

Депутаты и журналисты сидели на расстоянии один метр друг от друга, а все папки депутатов были тщательно продезинфицированы.

В ходе заседания депутаты рассмотрели 11 проектов решений и по всем приняли положительные решения. Так, районному бюджету была выделена субвенция на общую сумму 300 тыс грн на осуществление противоэпидемических мероприятий по предотвращению заноса и распространения на территории Ренийского района короновирусной инфекции Covid-19.

Также более 100 тыс грн выделили городским коммунальным предприятиям для защиты работников во время работ по дезинфекции мест скопления людей и других противоэпидемических мероприятий.

Отметим, что на сессии депутаты были в защитных масках, производство которых наладили  в Рени.

“Игорь Плехов нашел возможность шить маски непосредственно в городе. Сегодня депутаты могли опробовать качество масок. Мне, к примеру, удобно. Игорь Викторович сейчас занимается вопросом чтобы обеспечить масками как можно больше число людей”, – рассказал также Сергей Кобенко.  

На изображении может находиться: один или несколько человек и люди стоят

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x