В Одесской области планируют создать систему мониторинга атмосферного воздуха

0 коментарів 18279 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской области создадут систему мониторинга атмосферного воздуха на содержание загрязняющих веществ. Об этом рассказал директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОГА Алан Джиоев.


На сегодня Украина – одна из самых загрязненных стран Европы. По официальным данным ООН на одного жителя приходится около 500 тонн накопленных твердых бытовых отходов. Именно поэтому мониторинг атмосферного воздуха является очень важным для нашего региона.

Мониторинг атмосферного воздуха – это определение наличия и концентрации загрязняющих веществ в атмосфере, а также прогноз состояния атмосферного воздуха. По плану, в регионе будут установлены посты, похожие на небольшие электрощитовые.

«Сейчас экологическая сфера требует решительных и эффективных действий. Одесская областная государственная администрация представляет планы по основанию на территории региона системы мониторинга атмосферного воздуха на содержание загрязняющих веществ. Этот проект будет реализован в соответствии с европейским законодательством. Благодаря этому мы сможем восстановить природные комплексы региона. Проект станет составной частью единой системы мониторинга атмосферного воздуха Европейского Союза», – отметил Алан Джиоев.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x