В Килии установили порядок действий для предотвращения коронавируса или реагирования на него в случае заболевания

0 коментарів 41337 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Килии состоялось внеочередное заседание комиссии по вопросам ТЕБ и ЧС, на котором обсуждали коронавирус – как не заразиться данной болезнью, как быть готовым к возможному занесению вируса на территорию ОТГ и как противостоять эпидемии в случае выявления признаков заболевания у жителей громады. Необходимые решения вчера, 3 марта, были приняты руководством и специалистами городского совета совместно с представителями медицины, Госпотребслужбы, Погранзаставы, образования и культуры. 


Об этом сообщает “Бессарабия INFORM”.

По словам медиков, из резервных фондов и Центра медико-санитарной помощи, и многопрофильной больницы были выделены деньги и совершена закупка необходимых защитных средств и рекомендованных медикаментов, которых в случае обнаружения заболевания хватит на первое время. Кроме того, на территории Килии оборудованы палаты, в которых в случае подозрения на коронавирус изолируют пациентов. Там же больным будет оказана первая медицинская помощь, а для дальнейшего лечения будут привлечены специалисты высших уровней.

Поэтому главной целью килийских медиков является, в первую очередь, быстрое реагирование на потенциальных распространителей вируса, изолирование их и контактных с ними людей, а конкретным лечением будут заниматься специально подготовленные врачи.

Кроме того, на заседании обсудили необходимость проведения разъяснительной работы среди населения и в СМИ. Она, по словам руководителя Килийского управления Госпотребслужбы Романа Шалара, уже проводится по учебным заведениям.

Обменявшись мнениями, присутствующие решили принять ряд решений:

Руководству медучреждений поручено:

– усилить противоэпидемический режим в медучреждениях,

– сформировать бригады быстрого реагирования с целью проведения первичных медицинских мероприятий при выявлении заболевания,

– провести расчеты количества лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения, в том числе, средств индивидуальной защиты, приспособлений для бригад быстрого реагирования,

– обеспечить готовность предоставления медпомощи больным и пациентам с подозрением на заболевание, запас медсредств, защитной одежды, средств защиты органов дыхания и глаз, дезинфекционных средств,

– обеспечить срочную изоляцию больных или подозрительных на заболевание в специальных палатах,

– провести обучение медперсонала по вопросам соблюдения требований противоэпидемического режима.

Килийскому районному отделу лабораторных исследований:

– обеспечить готовность эпидемиологических и дезинфицирующих бригад для проведения противоэпидемических мероприятия в очагах заболевания.

Руководителям сферы образования, культуры:

– установить усиленных противоэпидемический режим,

– усилить проведение уборок помещений с использованием моющих и дезинфицирующих средств,

– ежедневно информировать городской совет об уровне заболевания,

– самостоятельно принимать решение о необходимости приостановления или возобновления образовательного процесса,

– обеспечить ограничение относительно проведения массовых культурно-развлекательных и других мероприятий, подразумевающих большое скопление людей.

Руководству Госпотребслужбы:

– обеспечить проведение широкой санитарно-просветительской работы по вопросам профилактики острых респираторно-вирусных заболеваний.

Руководтсву КП “Жилсервис” и “Свитло”:

– проводить разъяснительную работу относительно недопущения занесения и распространения на территорию Килийского горсовета случаев заболевания.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x