Рейд полиции и властей по сёлам Измаильского района – нарушений правил карантина не выявлено

0 коментарів 45630 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Работники Измаильской РГА совместно с представителями Измаильского отдела полиции, в рамках превентивной работы и контроля за соблюдением законодательства, предупреждения возможных вспышек коронавируса, совершили рейд в села района – Броска, Матроска, Новая Некрасовка, Ларжанка и Озерное.


Как сообщили в пресс-службе райгосадминистрации, нарушений законодательства, связанных с правилами карантина, на территории указанных населенных пунктов не выявлено.

Представители власти провели профилактическую и разъяснительную работу среди жителей района о важности соблюдения временных ограничений, направленных на предупреждение возникновения и распространения коронавирусной болезни (COVID-19). Соответствующее работа в Измаильском районе будет продолжена.

Напомним, что за нарушение карантинных мероприятий предусмотрена ответственность. В частности статья 44-3 КУоАП – нарушение правил по карантину людей, санитарно-гигиенических, санитарно-противоэпидемических правил и норм, предусмотренных законом «О защите населения от инфекционных болезней», другими актами законодательства, а также решений органов местного самоуправления по вопросам борьбы с инфекционными заболеваниями наказывается штрафом – для граждан от 17 до 34 тыс. грн, для должностных лиц – от 34 до 170 тыс. грн.

Помимо этого, были внесены изменения в ст. 325 УК Украины, в частности была усилена уголовная ответственность за нарушение правил и норм, установленных с целью предупреждения эпидемических и других инфекционных заболеваний, а также массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) и борьбы с ними путем увеличения размера штрафа от 1700 грн до 17-51 тыс. грн, или наказания в виде лишения свободы до трех лет.

“Измаильская районная государственная администрация обращается к жителям района с просьбой придерживаться рекомендуемых правил поведения, чтобы предотвратить распространение коронавируса. Берегите себя и свои близких!”, – призывают граждан представители местной власти.

Рейд полиции и властей по сёлам Измаильского района - нарушений правил карантина не выявлено

Рейд полиции и властей по сёлам Измаильского района - нарушений правил карантина не выявлено

Рейд полиции и властей по сёлам Измаильского района - нарушений правил карантина не выявлено

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x