Пьяные водители на дорогах Измаила: за “пьянку” за рулем суд с начала года наложил штрафов на сумму свыше 200 тыс. грн

0 коментарів 30780 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


За период с 1 января по 28 февраля 2020 года Измаильским горрайоным судом рассмотрено 34 дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 130 КУоАП, в отношении граждан, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.


К административной ответственности за пьяное вождение привлечены 22 водителя, сообщили ИА “БессарабияINFORM” в пресс-службе Измаильского суда.

В частности, по ч.1 ст. 130 КУоАП привлечено 2-х человек. На каждого правонарушителя наложено административное взыскание в виде штрафа в сумме 10 тыс 200 грн с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год.

В отношении 7 лиц производство по делу об административном правонарушении по ч.1 ст. 130 КУоАП закрыто за отсутствием состава административного правонарушения, поскольку к материалам дела не добавлено надлежащих и допустимых доказательств управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Пять производств по делу о “пьянке” за рулем было закрыто на основании ст. КоАП из-за истечения сроков наложения административного взыскания.

Совокупный размер штрафов, наложенных на лиц, признанных виновными в совершении обозначенных правонарушений, составляет 234 тыс. 600 грн.

Напомним, что за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1-4 статьи 130 КУоАП, предусмотрен штраф в размере 600 необлагаемых минимумов с лишением права управления транспортными средствами сроком на один год (ч.1), 1200 необлагаемых минимумов с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года (ч. 2, 4), 2400 необлагаемых минимумов с лишением права управления транспортными средствами на срок десять лет (ч. 3).

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x