Приближается к сотне: в Черновицкой области зафиксировали ещё 13 случаев заражения коронавирусом

0 коментарів 34965 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Черновцах медики подтвердили инфекцию коронавируса ещё у 13 местных жителей. Об этом председатель Черновицкой обгосадминистрации Сергей Осачук сообщил в видеообращении на своей странице в социальной сети Facebook.


«Мы, к сожалению, имеем увеличение количества инфицированных людей. Это дополнительно 13 человек. Поэтому, общая численность больных, инфицированных в Черновицкой области от первого установленного случая составляет уже 38 человек», – сообщил чиновник.

Он также назвал населенные пункты Черновицкой области, в которых зафиксированы случаи COVID-19.

«Больше всего – это село Коленковцы (Хотинский район). Там установлено 12 человек. В городе Хотин – один человек. В селе Брусника Кицманского района – семь человек. В селе Лужаны (Кицманский район) – четыре человека. В селе Великий Кучуров (Сторожинецкий район) – два человека. В селе Иживцы Сторожинецкого района – один человек. В городе Заставна установлен факт инфицирования двух человек. В селе Юрковцы Заставновского района – один человек. В селе Каменка Глыбокского района – один человек. В селе Луковице Глыбоцкого района – также один человек. В селе Топоровцы Новоселицкого района – один человек. И в областном центре в настоящее время есть двое инфицированных людей», – сказал председатель Черновицкой ОГА.

Как отметил чиновник, отныне лабораторные исследования для выявления коронавируса в Черновцах будут проводиться каждый день.

«Врачи, инфекционисты и лабораторный центр будут отслеживать и оперативно реагировать, отрабатывать все образцы, которые будут отбираться по направлению исключительно врачей. Только врачи, которые слышат о симптоматике, о жалобах пациентов, уполномочены направлять и инициировать проведение таких тестов», – подчеркнул Осачук.

Также данную информацию подтвердил  главный санитарный врач страны Виктор Ляшко в ходе своего брифинга.

Как сообщалось ранее, в Украине по состоянию на утро 24 марта зафиксировано 84 случая коронавирусной болезни COVID-19, из них 3 летальных.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x