Парламент назначил главу Министерства экономики, торговли и сельского хозяйства Украины

0 коментарів 21519 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Верховная рада проголосовала за назначение Игоря Петрашко министром развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины.


За назначение проголосовали 243 нардепа. Среди которых: 217 народных депутата из «Слуги народа» проголосовали «за», также кандидатуру Петрашко поддержали семь народных депутатов из группы «За будущее», 13 из группы «Доверие» и 6 внефракционных.

Для справки:

Игорь Петрашко закончил Львовский национальный политехнический университет и у него степень бакалавра бизнес-администрирования. В 2001 году он получил диплом MBA бизнес-школы при университете Вандербильта (США).

Начиная с 1996 года, Петрашко работал на руководящих должностях, которые предоставляли услуги по консалтингу и работали в сфере инвестиционных услуг.

А с апреля 2013 года работает в агрохолдинге UkrLandFarming заместителем генерального директора Олега Бахматюка.

Стоит отметить, что Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства по итогу не было разделено, как анонсировалось ранее.

До этого премьер-министр Украины Денис Шмигаль предложил Верховной раде назначить министром развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игоря Петрашко. Соответствующий проект постановления №3226 от 16 марта зарегистрирован на сайте парламента.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x