Килия подписала меморандум о сотрудничестве с международной организацией для контроля популяции бездомных животных

Вікторія Зацаринна 0 коментарів 33318 перегляду
Килия подписала меморандум о сотрудничестве с международной организацией для контроля популяции бездомных животных

Килийский городской совет подписал меморандум о сотрудничестве с международной организацией “Четыре лапы” для принятия мер по гуманному уменьшению популяции бродячих собак на территории громады. 

Соответствующее решение было принято на минувшей сессии, сообщает “Бессарабия INFORM”.

Как объяснила “БИ” первый заместитель мэра Наталья Чапраз, организация работает на условиях благотворительности. Все, что требуется от городского совета, – выделение помещения для работы волонтеров.

Специалистами-ветеринарами будут проводиться отлов животных, их стерилизация, чипирование и передержка для восстановления. После этого собаки будут возвращены на то место, где были отловлены.

Следующим этапом станет заключение коммунальным предприятием “Свитло” с ООО “Четыре лапы” договора о сотрудничестве с целью проведения совместного научно-благотворительного проекта по обмену ветеринарным опытом, а также бесплатной стерилизации, дезинфекции, вакцинации против бешенства и идентификации бездомных животных.

Посетят город волонтеры согласно своему расписанию, в которое после подписания всех документов включат и Килию.

По словам Натальи Чапраз, Килия добивалась подписания меморандума более двух лет, но у организации не было свободных мест. Теперь остается только ждать приезда волонтеров.

Раніше ми повідомляли: В Украине планируют полностью закрыть границу для пассажирских перевозок

Залишити коментар
guest

0 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии