Билл Гейтс ушел из Microsoft и займется благотворительностью

0 коментарів 15606 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Соучредитель Microsoft Corp. Билл Гейтс, который сделал компанию одной из самых ценных технологических компаний в мире, в пятницу покинул совет директоров, чтобы сосредоточиться на благотворительной деятельности, связанной с глобальным здравоохранением, образованием и изменением климата.


Гейтс оставил свою штатную должность в Microsoft в 2008 году и оставался председателем совета директоров до 2014 года. С тех пор он являлся членом совета директоров.

Но бизнесмен не уходит совсем. Он станет советником по техническим вопросам генерального директора Microsoft и других ее руководителей. Возглавляет компанию Сатья Наделла.

В настоящее время Гейтс занимается благотворительностью и проектами по спасению Земли от болезней и катастроф. С активами в 100 миллиардов долларов он занимает вторую строчку в списке самых богатых людей в мирею В ноябре 2018 года презентовал итог семилетних разработок – унитаз будущего. Конструкция, в разработку которой фонд Гейтса инвестировал 200 миллионов долларов, не требует воды и канализации.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x