В сети обсуждают покупку квартиры министра образования Новосад, которая жаловалась на зарплату в 36 тысяч гривен

0 коментарів 40716 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Недавно пользователей сети возмутили слова министра образования Украины Анны Новосад, что на зарплату 36 тысяч гривен она не сможет “содержать ребенка“. И казалось бы, обсуждения утихли, но чиновница подлила очередного “масла в огонь”, купив квартиру почти за миллион гривен.


3 февраля Новосад задекларировала жилплощадь, приобретенную у компании “Дисбуд” общей площадью 46,6 кв. м за 944 200 гривен. Она уже успела отреагировать на многочисленные комментарии украинцев. По ее словам, квартира куплена еще три года назад. Однако только сейчас она оформила имущественные права.

– Друзья, уже вижу, что пошли новости о моей вроде бы только купленной квартире. К сожалению, никакой сенсации – это квартира в моей декларации еще с 2017 года. Наконец-то оформили имущественные права. Декларирую, как этого требует закон. Эту информацию вы можете найти в разделах “Ценные бумаги” (в декларации за 2017-й) и “Объекты незаконченного строительства” (в декларации за 2018-й). В процессе строительства появился дополнительный квадратный метр. Ура, теперь их 46!, – написала она.

Ранее, напомним, Новосад заявила, что работа в правительстве не оставит ей сбережений. По ее словам, на заработную плату в 36 тысяч гривен в будущем содержать ребенка она не сможет.

– В какой-то момент я захочу иметь ребенка, а на такую зарплату я его не смогу содержать. А я не готова пойти на ситуацию, когда кто-то будет содержать меня, я должна сама иметь конкурентную зарплату. Поэтому наступит время, когда я просто не смогу жить в Киеве на такую зарплату, и это будет решение, которое нужно будет осознанно принимать, – заключила министр образования.

В сети стали активно обсуждать, можно ли на такие деньги вырастить детей в Украине. А кто-то уже даже начал собирать средства на содержание будущих наследников Анны. Многие возмущены таким заявлением Новосад, так как минимальная зарплата в Украине не более пяти тысяч, а пенсии и вовсе около двух.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x