В пункте пропуска “Рени” украинец пытался пересечь границу по паспорту гражданина Румынии

0 коментарів 134811 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Пограничники Измаильского отряда обнаружили украинца, который попытался пересечь границу по румынскому паспорту.


Об этом сообщает “Бессарабия INFORM” со ссылкой на пресс-службу Измаильского пограничного отряда.

Вчера, 25 февраля, на контрольно-пропускном пункте “Рени” пограничниками был обнаружен украинец  с двойным гражданством.

36-летний мужчина пытался попасть в Украину пешком, предоставив на контроль паспорт гражданина Румынии. Во время пограничных формальностей  охранники государственной границы обнаружили паспорт гражданина Украины.

В итоге, за попытку незаконного пересечения государственной границы на гражданина составили протокол об административном правонарушении.

Напомним, что в соответствии со статьей 3 Закона Украины “О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины” и правил пересечения государственной границы Украины пересечь государственную границу можно только по: паспорту гражданина Украины для выезда за границу; служебному паспорту Украины; удостоверению личности моряка; свидетельству члена экипажа; свидетельству о возвращении в Украину (дает право только на въезд в Украину).

Также отметим, что в соответствии с разъяснением Верховного суда Украины о пересечении государственной границы Украины граждане Украины при предъявлении паспорта, который выдан на имя граждан иностранных государств влечет за собой административную ответственность по части 1 статьи 204-1 КоАП “Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы”.

 

В пункте пропуска "Рени" украинец пытался пересечь границу по паспорту гражданина Румынии

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x