Подробности ночных взрывов в Рени: гранаты подбросили во двор дома директора элеватора. Угрозы были и до этого

0 коментарів 140481 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Дом в городе Рени, во двор которого прошлой ночью неизвестные подбросили две гранаты, принадлежит директору ОДО “Ренийский элеватор” Владимиру Хамику. 


Об этом  ИА “БессарабияINFORM” сообщили собственные источники в правоохранительных органах.

По нашей информации, взрывы прогремели около полуночи (примерно в 00:30). По предварительным данным, взорвались две ручные осколочные гранаты “РГН”.

Хозяина и членов семьи в момент взрыва не было дома (семья находилась за пределами города на отдыхе). Вероятнее всего, произошедшее является очередной попыткой запугать владельца домовладения.

Отметим, что угрозы в адрес Владимира Хамика поступают не в первый раз. Как нам стало известно, в октябре прошлого неизвестные имитировали поджог служебного автомобиля директора элеватора путем частичного поджога крыши машины. Авто тогда существенно не пострадало.

Попытки запугивания продолжились и дальше. Спустя несколько недель после поджога служебной машины возле частного дома Хамика были обнаружены бутылки с зажигательной смесью.

Сегодня с утра на месте происшествия проводились оперативно-следственные действия, устанавливаются полные обстоятельства и лица, причастные к ней. Как сообщили в пресс-службе полиции, по данному факту возбуждено уголовное производство по части 4 статьи 296 (хулиганство) УК Украины.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x