В Одесском СИЗО несовершеннолетний задержанный попытался покончить с собой – это не единичный случай

0 коментарів 27351 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесском СИЗО попытался покончить с собой несовершеннолетний задержанный. Попытка оказалась неудачной – парня удалось спасти. Областная прокуратура начала уголовное производство по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами Одесского следственного изолятора своих обязанностей по охране жизни и здоровья несовершеннолетних, в результате чего причинен существенный вред их здоровью (ч. 1 ст. 137 УК Украины).


Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Прокуроры обнаружили, что администрацией учреждения крайне неэффективно проводится индивидуально-профилактическая работа с наиболее опасной категорией лиц с точки зрения возможности совершения самоубийства, что приводит к самокалечению несовершеннолетних.

Как следствие, во время пребывания в указанном учреждении несовершеннолетний парень совершил попытку самоубийства.

К сожалению, этот случай не единичный. Так, правоохранители зарегистрировали еще три уголовных производства по фактам получения несовершеннолетними телесных повреждений (ч. 3 ст. 120 УК Украины).

В региональном надзорном ведомстве отметили, что соблюдение прав детей в местах лишения свободы находится под постоянным контролем органов прокуратуры Одесской области. Ювенальные прокуроры принципиально реагируют на каждый выявленный факт нарушений при содержании несовершеннолетних заключенных и осужденных в следственных изоляторах.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x