В Килии на территории Центрального рынка открылся современный торговый центр (фото)

0 коментарів 167724 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 5 февраля, на территории Центрального рынка Килии состоялось открытие нового торгового центра. Полноценно заработает комплекс с 1 марта. 


На открытии побывал журналист “Бесарабии INFORM”.

Строительство здания, которое вместило 30 бутиков разного размера, началось в апреле 2019 года. Тогда на значительной территории были снесены объекты торговли, здание администрации, туалет и прочие сооружения. Работы велись полных девять месяцев.  В результате было возведено здание общей площадью 850 квадратных метров, из которых 560  квадратов – торговая территория.

Как рассказали “БИ” представители  собственника “Облпотребсоюз”, строил комплекс рынок во главе с директором Николаем Шкуриной, а инвестировал собственник – Облпотребсоюз. Также по его словам, предпринимателям, торговые места которых пришлось снести для строительства ТЦ, предложили выбор бутиков в первую очередь.

Комфортные условия торгового комплекса для продавцов и покупателей обойдутся арендаторам на порядок дороже, чем обычное торговое место на рынке. Цена квадратного метра бутиков, расположенных возле входа, – 250 гривен, остальных – 200 гривен за квадрат. Самое маленькое помещение выполнено в размере 17,5 кв.м, а самое большое – 19,5 кв.м.

Однако к условиям торговли придраться сложно – килийцам представили светлые, просторные бутики с глянцевыми витринами, удобную планировку, широкие коридоры и безопасность – как пожарную, так и в отношении краж и взломов. В общих помещениях установлены видеокамеры и тревожные кнопки, постоянно открыт аварийный выход.

В здании обустроено несколько комфортных туалетов – отдельно женский, отдельно мужской на несколько кабинок, а также специальный – для инвалидов. Пользоваться ними смогут все желающие, включая сотрудников рынка, работающих вне комплекса.

Открытие ТЦ прошло торжественно, но скромно. Среди почетных гостей были глава Килийской ОТГ Павел Бойченко и председатель правления Одесского облпотребсоюза Александр Паровенко. Совместно с Николаем Шкуриной они перерезали красную ленту и приняли участие в экскурсии по помещениям здания. Мэр отметил, что гордится тем, что в городе появился торговый комплекс такого уровня.

После официальной части священник из села Шевченково отец Василий освятил все помещения.

Как прокомментировал представитель “Облпотребсоюза”, в планах дальнейшая реконструкция рынка – перевоплощение торговых точек в более современный вид с комфортными условиями и для потребителей, и для предпринимателей. Проводиться работы будут постепенно и поэтапно.

На данный момент большая часть бутиков уже забронирована арендаторами. Свободными осталось всего несколько. Для приятного аромата кофе в ТЦ планируют пригласить на работу бариста.

Также стало известно, что из всей области Килия – первый город, получивший изменения на рынке такого масштаба. Подобные комплексы запланированы и в других городах Одесщины.

В Килии на территории Центрального рынка открылся современный торговый центр (фото) В Килии на территории Центрального рынка открылся современный торговый центр (фото) В Килии на территории Центрального рынка открылся современный торговый центр (фото) В Килии на территории Центрального рынка открылся современный торговый центр (фото) В Килии на территории Центрального рынка открылся современный торговый центр (фото) В Килии на территории Центрального рынка открылся современный торговый центр (фото) В Килии на территории Центрального рынка открылся современный торговый центр (фото) В Килии на территории Центрального рынка открылся современный торговый центр (фото) В Килии на территории Центрального рынка открылся современный торговый центр (фото) В Килии на территории Центрального рынка открылся современный торговый центр (фото) В Килии на территории Центрального рынка открылся современный торговый центр (фото) В Килии на территории Центрального рынка открылся современный торговый центр (фото) В Килии на территории Центрального рынка открылся современный торговый центр (фото) В Килии на территории Центрального рынка открылся современный торговый центр (фото) В Килии на территории Центрального рынка открылся современный торговый центр (фото) В Килии на территории Центрального рынка открылся современный торговый центр (фото)

В Килии на территории Центрального рынка открылся современный торговый центр (фото)

В Килии на территории Центрального рынка открылся современный торговый центр (фото)

В Килии на территории Центрального рынка открылся современный торговый центр (фото) В Килии на территории Центрального рынка открылся современный торговый центр (фото) В Килии на территории Центрального рынка открылся современный торговый центр (фото)

В Килии на территории Центрального рынка открылся современный торговый центр (фото)

В Килии на территории Центрального рынка открылся современный торговый центр (фото) В Килии на территории Центрального рынка открылся современный торговый центр (фото) В Килии на территории Центрального рынка открылся современный торговый центр (фото) В Килии на территории Центрального рынка открылся современный торговый центр (фото) В Килии на территории Центрального рынка открылся современный торговый центр (фото) В Килии на территории Центрального рынка открылся современный торговый центр (фото)

 

 

 

 

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x