В Измаиле ищут подрядчика, который дореконструирует за 33,5 млн грн детский сад в микрорайоне “Южный”

0 коментарів 79002 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Управление капитального строительства Измаильского городского совета 14 февраля объявило тендер для выбора подрядчика реконструкции коммунального дошкольного учебного заведения комбинированного типа ясли-сад №17 «Светлячок» по ул. Нахимова, 441 в микрорайоне “Южный”. Об этом сообщает ИА “БессарабияINFORM” со ссылкой на данные системы электронных закупок сProzorro.


Ожидаемая стоимость закупки составляет 33 млн 571 тыс грн. Тендер находится на этапе подачи предложений. Начало аукциона назначено на 5 марта.

Компания-победитель должна будет закончить работы до 1 сентября 2020 года.

Отметим, что садик “Светлячок” в микрорайоне “Южный” восстанавливают уже не первый год. В течение долгого времени он не работал, его здания пришли в упадок. Напомним, в 1996 году Измаильский консервный завод объявил себя банкротом, тогда же закрылся и детский сад «Светлячок», подведомственный этому предприятию. В 2004 году этот садик был переведен в коммунальную собственность города. Реконструкция «Светлячка» проводится поэтапно за счет софинансирования из областного и городского бюджетов. На сегодняшний день уже выполнен значительный объем работ. Однако до завершения проекта, по всей видимости, еще очень далеко – согласно сводному сметному расчету объекта строительства, утвержденному исполкомом горсовета, на завершение строительства требуются еще десятки миллионов гривен.

Как сообщил на одном из недавних заседаний исполкома мэр Андрей Абрамченко, отстроить садик только за счет местного бюджета городу будет не под силу. Измаильские власти надеются получить финансирование еще с двух источников – областного и государственного бюджетов.

Планируется, что восстановленный детсад одновременно смогут посещать 130 дошкольников. Открытие данного сада должно решить проблему с обеспечением мест в детских дошкольных учреждениях микрорайона «Южный».

В Измаиле ищут подрядчика, который дореконструирует за 33,5 млн грн детский сад в микрорайоне "Южный"

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x