У Украины есть три закрытые версии катастрофы самолета МАУ в Иране, – секретарь СНБО

0 коментарів 15579 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что у Украины есть три закрытые версии катастрофы украинского самолета над Ираном. Об этом он рассказал в интервью liga.net, передает “Бессарабия INFORM”.


Секретарь СНБО отметил, что сейчас Украина выясняет, кто мог быть заинтересован в авиакатастрофе.

“У нас есть три закрытые версии, которые мы отрабатываем. В том числе, кто был в этом заинтересован и кто еще принимал в этом участие”, – сказал Данилов.

Он также сообщил, что во время его визита в Иран удалось достичь “определенных договоренностей” по совместному исследованию “черных ящиков” сбитого самолета.

Отмечено, что Алексей Данилов находился с рабочим визитом в Иране для обсуждения проблемных вопросов расследования катастрофы украинского самолета 15-17 февраля.

Напомним, в ночь с 7 на 8 января вблизи столицы Ирана разбился пассажирский самолет Boeing 737, который принадлежал авиакомпании МАУ. На борту находились 176 человек, из них 9 – члены экипажа. Среди погибших 11 украинцев, двое были пассажирами. Большинство жертв – из Ирана и Канады.

В субботу утром, 11 января, Генеральный штаб Вооруженных сил Ирана заявил, что в украинский самолет Boeing 737 попала ракета, запущенная военным центром Стражей Исламской Революции.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x