МИД посоветовал украинцам избегать поездок в Иран и Италию из-за коронавируса

0 коментарів 14823 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Министерство иностранных дел рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Иран в связи с распространением в стране нового вида коронавируса Сovid-19.


Об этом сообщила консульская служба МИДа, передают “Українськi Новини”.

“В связи с распространением коронавируса COVID-19, первыми случаями смерти от вируса, Министерство иностранных дел еще раз подчеркивает необходимость гражданам Украины воздержаться от поездок в Исламскую Республику Иран”, – говорится в сообщении.

Украинцам, которые сейчас находятся в Иране, министерство рекомендует следовать указаниям местных властей, в том числе об ограничениях по перемещению внутри страны, а также проявлять максимальную бдительность и принимать необходимые меры для обеспечения собственной безопасности, в частности избегать скоплений людей и мест массовых собраний.

Также МИД просит украинцев в Иране сообщить посольству свое местонахождение и контактные данные.

Министерство иностранных дел также рекомендует гражданам Украины временно воздержаться от поездок в пораженные провинции итальянских регионов Ломбардия, Венето, Эмилия-Романья и Пьемонт, где есть наибольший риск заражения коронавируса.

Украинцам, которые продолжают находиться в этих регионах, в МИД посоветовали проявлять повышенное внимание и осторожность, избегать посещения пораженных вирусом провинций, сообщить о своем местонахождении и контактные данные в ближайшие консульские учреждения Украины или зарегистрироваться на веб-ресурсе friend.mfa.gov.ua.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x