Третий за две недели: в нейтральных водах Персидского залива с борта сухогруза пропал еще один украинский моряк

0 коментарів 172044 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В нейтральных водах Персидского залива 8 февраля с борта сухогруза “Виктория” на пути в Иран исчез третий за две недели украинский моряк.


О пропаже 32-летнего Александра Горяева сообщила благотворительная организация «Ассоль» на своей странице в Facebook.

По словам родственников Александра, накануне пропажи у моряка произошел конфликт с новым капитаном судна – гражданином России.

«Родные жалуются, что инцидент произошел 08.02.2020г.., Однако представитель крюинговой компании сообщил родным данную весть 13.02.2020 – тем самым оттянул время на поиск родного человека. После списания Капитана и старпома, на их место пришли граждане России из Ростова-на-Дону, с которыми у пропавшего Горяева А.А. были недоразумения. Об этом Горяев А.А. сообщил родным в телефонном разговоре 23.01.2020», – сообщается в публикации.

Сестра и жена украинца считают, что его пропажу пытаются «замять». Они рассказали, что коллеги заметили, что Александра нигде нет гораздо раньше, чем говорится в официальном сообщении. Известно, что украинец был на ужине, а позже должен был заступить на вахту, однако, когда другие моряки пришли его будить, в каюте 2-го помощника капитана не оказалось.

«У капитана и старпома из России был мотив не найти украинского моряка – для видимости судно сделало круг в районе предполагаемого места исчезновения и проследовало в ближайший порт. И только придя туда сообщили о том, что с борта исчез член экипажа», – говорится в публикации фонда помощи морякам.

Поиски Александра продолжаются.

Напомним, ранее стало известно об исчезновении 23 января с судна «Star Aquila” (IMO: 9594573) у города Мобил (штат Алабама, США) украинца Дениса Литвиненко.

А 24 января с борта судна GREEN ITALIA (Флаг: Bahamas, IMO: 9045780) на переходе из Эквадора в Панаму пропал  Евгений Масленников.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x