Рейс с пассажирами из Уханя прибыл в Украину – в Минздраве рассказали о состоянии эвакуированных

0 коментарів 28593 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


У пассажиров и членов экипажа самолета из китайского города Ухань не выявлено симптомов острых респираторных заболеваний.


Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

“Министерство здравоохранения пообщалось с медиками, сопровождавшими людей на борту авиарейса из Уханя. Во время полета и посадки самолета ни у кого из пассажиров и членов экипажа не было выявлено симптомов острых респираторных заболеваний”, – говорится в сообщении.

Все люди, прибывшие из Уханя (45 украинцев и 27 иностранных граждан, экипаж самолета и сопровождающие лица), будут транспортированы спецтранспортом ГСЧС в сопровождении и под охраной полиции к месту обсервации – медицинский центр Национальной гвардии Украины “Новые Санжары” в Полтавской области. Там они проведут 14 дней.

“Наша цель – безопасность людей. Как наших сограждан, прилетевших из Китая, так и всех жителей Украины в целом. Поэтому мы придерживаемся всех международных требований ВОЗ и заверяем, что никакой угрозы для находящихся в обсервации и окружающих объект не несет. Он прошел проверку эпидемиологов и отвечает всем требованиям. Ни одного случая болезни, вызванной коронавирусом, в Украине не зарегистрировано. Призываем сохранять спокойствие и не поддаваться искусственной панике”, – призвали в Минздраве.

В МОЗ также отметили, что психоэмоциональное состояние всех пассажиров в норме, но они нуждаются в поддержке и понимании со стороны сограждан.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x