Патрульные Измаила проверяют, как водители уступают дорогу спецтранспорту

0 коментарів 69309 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Профилактические мероприятия «Внимание! Спецсигнал!» стартовали в четверг, 13 февраля. Патрульные Измаила, также как и их коллеги по всей стране, на протяжении двух недель будут проверять, как городские водители пропускают оперативные и специальные транспортные средства, которые выполняют неотложные задачи.


Об этом ИА “БессарабияINFORM” сообщили в пресс-службе патрульной полиции Измаила.

Совместные профилактические отработки патрульной полиции, скорой помощи и ГСЧС будут продолжаться в течении двух недель, а при необходимости и дольше.

“Такие мероприятия мы проводим для того, чтобы напомнить водителям о важности давать дорогу спецтранспорта и актуальность этой проблемы. Ведь существуют отдельные случаи, когда водители игнорируют маячки и звуковые сирены и сознательно не пропускают оперативные автомобили. Но не надо забывать, что спецтранспорт спешит на вызов, потому что кто нуждается в немедленной помощи, а потерянное время может стоить кому-то жизни”, – подчеркнул первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий.

Нередки ситуации, когда водители не предпочитают спецтранспорта, который спешит на вызов, завершаются ДТП. К сожалению, даже с фатальными последствиями.

В патрульной полиции Измаила напомнили, что за непредоставление преимущества в движении оперативному транспорту с включенными звуковыми и световыми сигналами предусмотрена административная ответственность – штраф в сумме 510 гривен (ч.3, ст.122 КоАП).

Патрульные Измаила проверяют, как водители уступают дорогу спецтранспорту

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x