Электроснабжение Килии обещают возобновить сегодня частично

0 коментарів 42579 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Килийской ОТГ продолжают устранять последствия непогоды.


Как сообщил глава громады Павел Бойченко, на данный момент еще идут работы по восстановлению электроснабжения и, возможно, к вечеру частично удастся вернуть свет в дома местных жителей.

При этом, он посетовал на работу Килийского РЭСа. Как выяснилось, к зиме энергетики оказались не готовы. В то же время, виновными в этом Павел Бойченко считает не простых рабочих и их прямое руководства, а в целом компанию “Одессаоблэнерго”, которая экономит на проведении профилактических ремонтов и дополнительных ремонтных бригадах.

“В сложившейся ситуации нет вины простых рабочих и руководства конкретно Килийского РЭСа. Это безответственная политика частной кампании, хозяева которой покупают себе виллы во Франции стоимостью в 200 млн. $, за гроши прибрали к рукам энергосети и фактически держат в заложниках своей жадности целые города! При этом все представители государственной власти – от Президента, как действующего так и его предшественников, Кабмина, народных депутатов, всех контролирующих структур, которые должны регулировать работу таких монополистов, демонстрируют абсолютную неспособность защитить интересы таких городов как Килия!”, – возмутился Павел Бойченко.

Отметим, что ситуация с отсутствием электроэнергии в Килии усугубляется тем, что во многих домах электрическое отопление и местные жители, в том числе с детьми, вынуждены с самого утра находиться в холоде.

Для помощи людям местные власти обеспечили функционирование нескольких круглосуточных пунктов обогрева: в Килии по ул. Кубышкина, 19 в помещении Килийской районной больницы (тел. 067-306-04-97);в селе Шевченково ул. Мира 142  (тел. 076-269-60-03) и в селе Лески по ул. Дунайская, 47 в помещении амбулатории (тел. 067-871-69-15).

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x