Экс-советник Порошенко, назвал часть ВСУ “ублюдками”, но потом извинился

0 коментарів 23301 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Бывший советник Министра обороны Украины и Петра Порошенко, волонтер Юрий Бирюков назвал бойцов Вооруженных сил Украины, которые голосовали на выборах за Владимира Зеленского, “ублюдками”.


Так он отреагировал на новость о том, что нынешний президент Украины поддерживает идею совместного патрулирования с представителями ОБСЕ и “Л/ДНР” в зоне конфликта на Донбассе.

Пост с резкой критикой Зеленского и части украинских военнослужащих Бирюков опубликовал на своей странице в Facebook.

“Зеленский на полном серьезе предложил рассмотреть идею совместного патрулирования, ага. Силами ВСУ, ОБСЕ и сепарами. Вместе весело шагать… То есть, ни о каком разоружении уже и речь не идет. То есть, ни о каком едином государстве Украина он уже не вспоминает”, – пишет экс-советник Минобороны.

Он также агрессивно высказался про солдат ВСУ, которые поддержали нынешнего украинского главнокомандующего на последних президентских выборах. “Хочется пожелать каждому ублюдку из состава ВСУ, который весной прошлого гола проголосовал за Зеленского, вечно быть в совместном патрулировании с сепарами”, – добавил Бирюков.

После того, как данный пост пост начали активно обсуждать в соцсетях, о нем написали СМИ и высказались представители власти, Бирюков написал, что “психанул и сглупил”: “Реально сам чувствовал дискомфорт практически сразу же. Приношу искренние извинения по поводу собственной глупости в субботнем посте”.

В то же время, замглавы фракции президентской партии Слуга народа Александр Корниенко заявил, что “люди, связанные с бывшим Верховным главнокомандующим… возвратились к языку ненависти”, и предложил усилить ответственность за оскорбления и клевету в адрес военнослужащих.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x