Двойные квитанции за газ: аккерманцам рассказали о нововведениях

0 коментарів 45522 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Белгороде-Днестровском прошел брифинг начальника Белгород-Днестровского газового участка Черноморского управления эксплуатации газового хозяйства АО “Одессагаз”, в ходе которого руководитель рассказал об изменениях в методике расчетов тарифа за доставку газа, которые вступили в силу с 1 января 2020 года.


Об этом сообщает “Бессарабия INFORM”.

За январь 2020 года аккерманцам впервые пришли две платежки за газ, вместо одной: теперь горожане, как и жители всей Украины, будут оплачивать за сам газ и отдельно за его транспортировку.

Как отметил Андрей Ляшенко, начальник Белгород-Днестровского газового участка Черноморского управления эксплуатации газового хозяйства АО “Одессагаз”, разделение платежек на две части не повлияет на общую стоимость газа для потребителей. Он пояснил, что плата за транспортировку всегда существовала, но ранее она входила в общий тариф.

Стоимость доставки газа на сегодняшний день составляет 78 копеек. Эта сумма рассчитывается следующим образом: берется прогнозированный расход за прошлый год, годовой объем потребленного газа – делится на 12 месяцев и умножается на три. Этот тариф будет действовать до 1 июля 2020 года. С 1.07 стоимость увеличится до 97 копеек“, – рассказал Андрей Ляшенко.

По словам руководителя, вскоре горожане смогут оформить субсидию за транспортировку газа, пока ведется работа в этом направлении.

Как подчеркнул Андрей Ляшенко, все сети, независимо от того, за чей счет они были установлены, нуждаются в обслуживании, поэтому за распределение газа будут платить все абоненты.

С первого марта вступают в действие граничные нормы потребления, это минимальная цена, для квартиры она будет составлять 2,50 гривны, а для частных домовладений около 20 гривен. Это для тех людей, которые не потребляют газ. Для тех, кто потребляет, он рассчитывается по-другому”, – отметил начальник участка.

Оплатить за газ жители города могут в личном электронном кабинете, после регистрации на сайте ОдессаГаз, в Приватбанке, в отделении Укрпочты, либо обратиться непосредственно в Управление в Белгороде-Днестровском.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x